12 мая 2023 г.

Спартакиада школьников

В течение года среди школ городов и районов области проходит спартакиада, в программу которой включено несколько видов спорта. Соревнования проводятся на разных площадках. Лыжные гонки, волейбольные и баскетбольные баталии, а также плавание по сложившейся за много лет традиции проходят в Саянске.

Плавательный бассейн «Дельфин» встречал более 60 участников спартакиады 11 мая. Школьники из Иркутска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Заларинского и Усольского районов и, конечно, Саянска стартовали на голубых дорожках в личном и командном первенствах, а также эстафете.

Хорошую подготовку и высокие результаты показали саянские спортсмены Никита Анисимов и Илья Стахов. В личном первенстве они заняли второе и третье места, соответственно.

Зрелищно и эмоционально прошла эстафета. Четыре участника от каждой команды преодолевали расстояние 50 метров вольным стилем. В результате упорной борьбы саянская команда юношей школы №4 стала победителем. На втором месте еще одна саянская команда – юноши школы №2.

Стоит отметить, что и в командном первенстве места на пьедестале почета распределились в том же порядке – лидировал школа №4, а за ней юноши второй школы.

Победители и призеры спартакиады были награждены грамотами, медалями и кубками.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".