23 мая 2023 г.
В роли пожарных - дети
Огонь, вода, а вместо медных труб - полоса препятствий, которую прошли саянские школьники.
Ежегодные соревнования дружин юных пожарных состоялись сегодня на базе школы №5. В них приняли участие команды всех общеобразовательных учреждений города.
Ребята продемонстрировали свою физическую подготовку и знание профессиональных тонкостей. Так, детям нужно было на время пройти эстафету, состоящую из девяти этапов. Школьники облачались в боевую одежду пожарных, раскатывали пожарные рукава и даже тушили настоящее пламя.
По итогам соревнований, право представлять город на областном слете юных огнеборцев получила команда гимназистов.
Подробнее о том, как прошло мероприятие редакция "Саянские зори" расскажет в видеосюжете.
Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".
Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori
В рубрике: Новости