30 июня 2023 г.

Спортсмены Саянска выиграли четыре медали на открытом чемпионате Республики Беларусь

Спортсмены Саянска выиграли четыре медали на открытом чемпионате Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди инвалидов с нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который с 19 по 23 июня проводился на стадионе «Динамо» в Минске.

В соревнованиях принимали участие белорусские и российские спортсмены.

В составе паралимпийской сборной России выступали 50 спортсменов с ПОДА и 20 атлетов спорта среди инвалидов с нарушениями зрения.

В виде спорта для спортсменов с нарушениями зрения среди мужчин две золотые медали завоевал Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Паралимпийских игр в Токио Роман Тарасов. Он финишировал первым на дистанциях 100 метров с результатом 10,84 и 200 метров с результатом 22,67.

Среди женщин с поражением опорно-двигательного аппарата мастер спорта России Дарья Иванова заняла первое место в толкании ядра с результатом 8,08 и стала серебряным призёром в беге на 100 метров с результатом 18,99.