11 июля 2023 г.

Проверка системы оповещения

12 июля 2023 года на территории Иркутской области пройдут учебно-практические мероприятия по гражданской обороне с оповещением населения. 

Главной целью мероприятий является проверка готовности органов управления и сил к действиям по предназначению. В ходе проведения учебно-практических мероприятий отрабатываются вопросы оповещения и информирования населения о порядке действий при различных угрозах: воздушной тревоге, химической тревоге, радиационной опасности, угрозе катастрофического затопления и других опасностях.

В связи с проведением данных мероприятий на территории города Саянска 12 июля 2023 года с 10 часов 30 минут до 12 часов будут включены сирены оповещения населения с передачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». 
Граждан просят не предпринимать никаких действий по учебным сигналам гражданской обороны.

Отдел МП, ГО и ЧС администрации Саянска
 

В рубрике: Новости