В июле исполнилось 120 лет со дня рождения Владимира Сутеева – известного писателя, режиссера, одного из основателей советской мультипликации. Его сказки идеально подходят для первого знакомства детей с книгами и до сих пор любимы многими взрослыми.
- Сказки Владимира Сутеева рассказывают о взаимопомощи, смелости и находчивости, учат добру и справедливости. Мораль в них ненавязчивая, что очень важно для ребят, - отметила библиотекарь Татьяна Шепчугова.
Красочные иллюстрации – главное отличие книг Владимира Григорьевича. Юные читатели воспринимают его сказки как истории в картинках.
К юбилею детского писателя сотрудники библиотеки «Истоки» подготовили тематическое книжное развлечение.
Гостями мероприятия стали воспитанники детского сада "Петушок".
Ребята старшего дошкольного возраста познакомились с биографией Владимира Сутеева, вспомнили сказки его авторства, приняли участие в играх и викторинах по его произведениям.
Дети охотно отвечали на вопросы и не стеснялись задавать их самостоятельно.
Некоторые даже попробовали сочинить собственные сказки, подражая стилю мэтра.
О том, как прошло книжное путешествие читайте в газете "Саянские Зори".
Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".
Telegram "Саянские зори" https://t.me/sayanskie_zori
Одноклассники: https://ok.ru/sayanskiezori
В контакте: https://vk.com/sayanskie_zori