22 сентября 2023 г.

«Поезд здоровья» путешествует по стране

Всероссийская информационно-просветительская акция «Поезд здоровья "Вместе против диабета"» стартовала в стране 10 сентября на Дальнем Востоке. 27 и 28 сентября состав будет принимать пациентов в Иркутске, а 29 сентября — в Зиме, сообщается на сайте «РЖД Медицина».

Цель акции — донести до людей информацию о важности профилактических медосмотров, рассказать о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний, в том числе сахарного диабета, а также популяризировать здоровый образ жизни.

Поезд оборудован специальными приборами для лабораторных и функциональных исследований. Врачи помогут узнать биоимпедансный анализ состава тела, пройти экспресс-анализ на глюкозу, холестерин, гликированный гемоглобин, проверить внутриглазное и артериальное давление, сделать ЭКГ, УЗИ щитовидной и молочной желез.

Результаты обследований отправляют пациентам на электронную почту. Время приема у врачей поезда — 30 минут на каждого пациента. Попасть к специалистам можно в порядке живой очереди.

В рубрике: Новости    

На основании постановления Правительства Иркутской области от 12 мая 2026 года № 398-пп с 8:00 часов 18 мая 2026 года до 8:00 часов 15 июня 2026 установлен особый противопожарный режим, на период действия которого вводятся дополнительные требования пожарной безопасности