3 октября 2023 г.

Чемпионат и Первенство Иркутской области по плаванию

26-29 сентября в Иркутске прошёл Чемпионат и Первенство Иркутской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 14 городов Иркутской области в составе 32 спортивных обществ.

Каждый спортсмен мог принять участие в пяти индивидуальных номерах, а так же в эстафете.

Саянск представляли как более опытные спортсмены, так и вновь начинающие. В их числе Вадим Волошин, Захар Абрамов, Ангелина Шибанова, Александр Шабанов.

По итогам соревнований в комплексном плавании на дистанции 400 м Вадим Волошин вошел в тройку призеров и завоевал бронзовую медаль, на дистанции 50 метров брассом Вадим стал четвертым.

Шибанова Ангелина на дистанции 50 метров кролем, соперничая со спортсменками более старшего возраста, вошла в десятку по Иркутской области, став девятой.

Абрамов Захар на дистанции 50м кролем также вошёл в десятку сильнейших и стал седьмым.

Остальные ребята улучшили предыдущее время на своих дистанциях и получили большой опыт в соревнованиях областного уровня.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".