31 октября 2023 г.

Состоялся заключительный марафон северной ходьбы

Заключительный этап марафона северной ходьбы прошёл на саянской земле 28 октября. Мероприятие проводится на протяжении всего года в разных уголках нашего региона при поддержке Министерства спорта Иркутской области и Ассоциации «Байкальская федерация скандинавской ходьбы».

Более 140 участников из городов и районов Иркутской области стартовали на лыжном стадионе микрорайона Строителей.  Дистанцию в 3 км успешно преодолели 22 саянца. Обладателями бронзовых наград стали Виталий Кобелев, Марат Настретдинов, Светлана Загородняя, Галина Потапова. Серебро у Фёдора Цизмана, Виктора Завозина и Андрея Седунова. Первым в своей возрастной категории финишировал Геннадий Прудинник.

Не менее упорной была борьба среди спортсменов на 9 километровой трассе, на которую вышли семь саянский спортсменов. Александр Гибадулин стал вторым, немного уступив Николаю Лончакову. Татьяна Голова финишировала первой среди женщин, Радион Гарбалы стал победителем в возрастной категории среди мужчин до 50 лет.

В командном первенстве Саянские нордики стали победителями в возрастных категорииях 40-49 лет (Андрей Седунов, Виталий Кобелев, Светлана Загородняя, Нина Пустоварова, Елена Саламатова) и 60-69 лет (Виктор Завозин, Фёдор Цизман, Наталья Осмоловская, Людмила Крюкова, Светлана Киненко).

Достойно выступили на марафоне и новички: супруги Сайченко Марина и Андрей, Татьяна Сюткина, Александр Махонин, Светлана Тошева, Екатерина Крекова.

Поздравляем всех участников и желаем силы духа, здоровья и дальнейших побед.

Важно! При использовании данного материала, отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна, либо только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори".

В рубрике: Новости