с 1 декабря по 15 декабря 2023 года на официальном ресурсе Правительства Алтайского края проводится II Всероссийский цифровой диктант по персональным данным (далее – «Цифровой диктант».
Целью проведения Цифрового диктанта является повышение уровня цифровой грамотности широкого круга лиц (студенты, госслужащие, работники коммерческих организаций) в области безопасности персональных данных, а также разбор типовых нарушений и угроз, подстерегающих пользователей при работе с персональными данными в цифровой среде.
Цифровой диктант проводится по адресу https://poll.alregn.ru
Перед прохождением Цифрового диктанта участникам необходимо авторизоваться посредством ЕСИА, это необходимо для формирования статистики проведения Цифрового диктанта и вывода именного сертификата, при этом запрашиваются данные для определения пола, возраста, региона проживания, а также ФИО участника.
После формирования сертификата персональные данные обезличиваются. Обработка персональных данных участников Цифрового диктанта ведется в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства.
Просим вас принять участие в Цифровом диктанте
6 декабря 2023 г.
1 декабря стартовал II Всероссийский цифровой диктант по персональным данным
В рубрике: Новости