10 марта 2024 г.

Городская спартакиада трудящихся учреждений и предприятий города Саянска  этапом "Лыжные гонки"

10 марта в Центре зимних видов спорта стартовала Восемнадцатая городская спартакиада трудящихся учреждений и предприятий города Саянска  этапом "Лыжные гонки". Около 80 участников из восьми команд вышли сегодня на лыжню! 

Прекрасная весенняя погода, каша и чай от Саянского благотворительного фонда, дружеская обстановка - всё способствовало отличному настроению участников!

Впервые в спартакиаду вступила молодежь Химико- технологического техникума  и Саянского медицинского колледжа.  

На торжественном открытии любителей лыжного спорта приветствовала начальник Отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике, сама -  любительница лыжного спорта и в прошлом - тренер по лыжным гонкам, Жанна Борисовна Евдокименко. 

Соревнования проходили среди шести возрастных категорий мужчин и женщин.

Победителями и призёрами Спартакиады стали: девушки 15-17 лет:

  • 1 место- Анастасия Спирина (ХТТ) , 
  • 2 место- Вероника Стародубцева (ХТТ);

юноши 15-17 лет:

  • 1 место - Павел Портных( СМК) 
  • 2 место - Илья Красонцев (СМК) 
  • 3 место - Вячеслав Васютин ( СМК).

Среди женщин 18-29 лет:

  • 1 место - Сидоренко Татьяна (УО) 
  • 2 место - Наталья Шимчишина (С+А)
  • 3 место - Анастасия Сергеева (СМК). 

Среди мужчин 18-29 лет:

  • 1 место - Денис Ключников (ХТТ) 
  • 2 место - Александр Шергин (С+А) 
  • 3 место - Александр Иванов (МЧС).

Среди женщин 30-39 лет:

  • 1 место - Екатерина Казарина (СХП) 
  • 2 место - Ирина Осмловская (Союз предпр) 
  • 3место - Екатерина Билоконная (УО) . 

Среди мужчин 30-39 лет:

  • 1 место - Александр Белозерский (СХП) 
  • 2 место - Анатолий Ткачук (СХП) 
  • 3 место - Руслан Выборов ( МЧС).

Среди женщин 40-49 лет:

  • 1 место - Екатерина Страх ( Союз предпр) 
  • 2 место - Светлана Загородняя (СХП) 
  • 3 место - Раиса Буренкова (С+А).

Среди мужчин 40-49 лет:

  • 1 место - Василий Осмоловский ( Союз предпр) 
  • 2 место - Александр Зоркин (Союз предпр) 
  • 3 место - Дмитрий Донец( СХП).

Среди женщин 50-55 лет:

  • 1 место - Татьяна Сюткина (УО) 
  • 2 место- Алёна Кириченко ( С+А) 
  • 3 место - Оксана Супрунова (ТЭЦ)

Среди мужчин 50-55лет:

  • 1 место - Роман Харченко (ТЭЦ)
  • 2 место - Иван Степанов (ТЭЦ) 
  • 3 место - Николай Лончаков (СХП).

Среди женщин 56 и ст. 

  • 1 место - Наталья Яшина ( ТЭЦ) 
  • 2 место - Валентина Андреева ( С+А) 
  • 3 место - Любовь Кашкарева (С+А). 

Среди мужчин 56 и ст. :

  • 1 место - Виктор Буренков ( СХП) 
  • 2 место - Олег Суханов ( Союз предпр) 
  • 3 место - Алексей Ганзенко (Союз предпр).

9 команд , в составе 2 мужчины + 1 женщина, приняли участие в эстафете. Места распределились следующим образом:

  • 1 место- Союз предпринимателей;
  • 2 место- Саянскхимпласт;
  • 3 место- Спорт и Администрация.

Результат командного зачёта и места за массовость будут выставлены в турнирной таблице на сайте Администиации и Спортивной школы города Саянска.

Приглашаем принять участие во втором этапе Спартакиады "Шорт-трек", который будет проходить 21 марта в 18.00 на  хоккейном корте " Ледовый "

Ст. инструктор- методист Спортивной школы г. Саянска Алёна Кириченко.

  

 

В рубрике: Новости    


Оцените:
На основании постановления правительства Иркутской области от 8 июля 2024 года № 525-пп на территории Иркутской области продлено действие особого противопожарного режима до 8:00 часов 20 июля 2024 года. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.