17 апреля 2026 г.
Глазами сердца — к звёздам
В Детской школе искусств состоялось торжественное открытие межрегиональной выставки-конкурса детского изобразительного творчества «Страницы истории. Первый шаг в космос». Событие было приурочено к знаменательной дате — 65-летию первого полёта человека в космическое пространство: 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток-1» совершил то, о чём веками мечтало человечество, — шагнул за пределы Земли и проложил дорогу к звёздам.
Конкурс «Страницы истории» проходит в стенах школы искусств с 2020 года и каждый раз открывает юным художникам новые грани прошлого и настоящего нашей страны. В этом году организаторы обратились к космической теме — эпохе великих научных свершений, дерзновенных замыслов и смелых мечтаний.
Подробнее читайте в газете «Саянские зори»
Фото: Ольга Чиркова
При использовании данного материала отметка или ссылка в начале текста на первоисточник в соответствующей социальной сети обязательна или только репост с определенного сообщества в социальных сетях "Саянские зори"
В рубрике: Новости
