22 января 2015 г.

Подведены итоги ежегодного открытого первенства города по мини-футболу среди любительских команд

Подведены итоги ежегодного открытого первенства города по мини-футболу среди любительских команд. 15 января в Доме спорта состоялись итоговые матчи и награждение победителей.

С ноября по январь девять непрофессиональных команд из Саянска, Зимы и Куйтуна соревновались за право называться сильнейшей футбольной сборной. И вот по истечении двух месяцев упорной борьбы чемпионом первенства вновь стал «СКИФ». На втором месте – команда «Самбо». К слову, она впервые за историю чемпионата вошла в тройку лидеров. Третьими второй год подряд стали футболисты зиминского «Динамо».

Также судьи назвали лучших игроков первенства. Лучшим нападающим стал скифовец Виталий Коновалов, среди вратарей отличился Иван Архипов из «Самбо». В защите отлично себя проявил Сергей Лобозев (ФТА), а среди молодых игроков лидером назван Никита Барков из команды «СКИФ – 2000».

Все призеры отмечены кубками и грамотами. За победу в личном первенстве спортсменам вручили статуэтки согласно номинациям.

К сведению футболистов: 3 февраля состоится открытие 5-го междугороднего турнира по мини-футболу на призы ООО «Союз-Центр+».