25 марта 2009 г.
Все на «Милк-Сейшн»!
В рамках Года молодежи весело и содержательно провели время школьники и студенты нашего города на мероприятии под оригинальным названием «Милк-Сейшн». Молодые люди, как водится, не обладают большой усидчивостью, но события на сцене не дали скучать с первой и до последней минуты представления. Вначале ребят приветствовали Анатолий Трухин, мэр города, и Виталий Лисичкин, начальник штаба СГМО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» - которой принадлежит идея организации мероприятия.
Серьезные люди в костюмах, поделившись своими впечатлениями от увлечения вредными привычками, в непринужденной беседе попытались убедить зрителей в отсутствии вреда в таких увлечениях, и что многие, наверное, относятся к таким вещам нормально. И хоть обращение первого лица города, говорящего, что курение – это вполне нормально, а пиво попить вечером вовсе не зазорно, выглядело очень убедительно, провокация с треском провалилась. Неодобрительный гул зала говорил о том, что альтернатива пиву и сигаретам все же есть! ..
Быть может, кому то покажется, что «молочная» вечеринка - это способ запугать молодежь, но все выглядело совсем по-другому. Сами молодые люди продемонстрировали, что увлеченному человеку для успеха нужен здоровый дух, который, как всем известно, только в здоровом теле. Звучало это, как прямо, в стихах саянских рэперов, так и демонстрировалось на примере сложных трюков и акробатических упражнений, выполняемых под ритмы динамичной музыки командой брейк-дансеров.
Еще одну провокацию задумали сами ребята и попытались научить курить и пить пиво «бедную девочку» Настю. Ситуация, честно сказать, не красивая, и никому естественно, не понравилась.
Все эти события происходили параллельно с занятиями в виртуальном классе школы, организованными прямо на сцене психологами 3-й и 7-й школ. А тренинг и вовсе вызвал бурю эмоций и веселья в зале, так как за коротких пять минут организаторам пришлось научить общаться, узнать друг друга и постараться вместе сделать наш мир лучше симпатичную студентку и смелого школьника.
Забавными и поучительными были сюжеты, представленные на конкурс видеороликов. Ребята с большой фантазией и искренней убедительностью переозвучили фрагменты из хорошо известных мультфильмов, при этом лейтмотивом каждого из них стала тема о вреде курения и алкоголизма. Здесь отличились студенты Колледжа экономики и управления и медицинского училища.
Активное участие в акциях: «SMS-позитив», «Меняем сигарету на конфету»,
«Молочный бум» - проявили учащиеся пятой, второй и четвертых школ и студенты - медики.
По окончании представления прошла дискотека, но не банально однообразная, а наполненная динамичной чередой конкурсов, за победу в которых молодогварцейцы получали бонус в молочный бар, где можно было угоститься исключительно молочными продуктами.
Ребята унесли домой огромное количество хороших эмоций и планов заняться спортом и творчеством, хотя и на улице не все были довольны, так как культурное учреждение вмещает около четырехсот человек и не все желающие смогли попасть на программу. И так как это мероприятие собирает активную молодежь города, уже в скором времени молодые люди вновь смогут встретится на «Милк Сейшене».
А.ВОЙТКЕВИЧ,
пресс-центр
СГМО ВОО «Молодая Гвардия ЕДИНОЙ РОССИИ».
В рубрике: Новости