9 декабря 2015 г.
Снежный городок: кто разрушает новогоднюю сказку?
8 декабря с территории у фонтана украдены два светодиодных деревца.
Печальный и неприятный момент, задевший каждого, кто тратит силы и средства на создание новогодней сказки для жителей города. Построена горка, смонтированы светодиодные конструкции, выросла красавица-елка, переливается огнями световой фонтан. Все, кто это задумывал и трудится над воплощением идеи Снежного городка, в буквальном смысле вкладывают в него свою душу, чтобы создать особое праздничное настроение, предвкушение чуда, которое, оказывается, так легко сломать.
«Когда видишь такое отношение, просто опускаются руки, – говорят те, кто трудится над Снежным городком. – Стоит ли все это делать, если в любой момент найдутся те, кто украдет, разрушит, испортит?» Украдет украшения, разрушит сказку, испортит настроение взрослым, а главное – детям.
«Конечно, работа будет продолжена, – говорит мэр Олег Боровский, ведь праздник должен прийти, несмотря ни что». А сохранять, беречь эту красоту, согласитесь, задача каждого, ведь делается это все для нас с вами, для наших детей и внуков.
По данному факту администрация города обратилась в полицию. Идет расследование, ведется просмотр съемок камер видеонаблюдения, чтобы виновные были обязательно найдены и получили наказание за то, что сделали.
В рубрике: Новости