11 марта 2016 г.

21 медаль - в копилке "Гарции"

С 3 по 6 марта в Барнауле состоялся первый в истории Алтайского края чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивной аэробике. Всего в соревнованиях приняли участие 734 спортсмена из Читинской, Иркутской, Омской, Томской, Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Хакасия.

Спортсмены соревновались в возрастных категориях 6-8, 9-11, 12-14, 15-17, 18 лет и старше. В стартах приняли участие спортсмены разного уровня, начиная от тех, кто имеет массовые разряды, заканчивая мастерами спорта России. На чемпионате также выступили спортсмены, имеющие разряд «Мастер спорта России международного класса». Чемпионат был приурочен к 20-летию Федерации спортивной аэробики Алтайского края.

Спортсмены Саянска отстаивали честь города и области в трёх категориях и четырёх номинациях. В категории 9-11лет (2006 г.р.) победительницей в индивидуальной программе стала Александра Волынникова. В тройке Дарья Колькина, Юлианна Капустина, Александра Волынникова заняли третье место, в группе – Владислава Рыжова, Дарья Колькина, Юлианна Капустина, Александра Волынникова, Виталина Вичевская- вторые, а четвёртыми стали их подруги по команде Нино Иремашвили, Полина Сойникова, Яна Денисенко, Дарья Моор, Полина Асмедьянова.

В номинации «Гимнастическая платформа» у наших спортсменок бронзовые медали. Здесь отличились Полина Асмедьянова, Дарья Моор, Виталина Вичевская, Полина Сойникова, Нино Иремашвили, Юлианна Капустина, Владислава Рыжова, Яна Денисенко.

В категории 12-14 лет лучшими стали Владислава Ставер, Римма Шарипова, Эльвира Юрченко. Они призёры первенства СФО. Влада также финалистка в индивидуальной программе. Римма Шарипова в этом году в составе сборной Иркутской области в номинации «Группа» стала победителем. Все трое заслужили право участия в первенстве России, которое будет проходить в Чебоксарах в апреле т.г. В копилку детско-юношеской спортивной школы отделение спортивной аэробики «Грация» добавило 21 медаль с СФО-2016!