19 мая 2016 г.

Поединки, достойные золота

Воспитанникам тренеров М.Мельниченко и И.Томилина 14-15 мая удалось завоевать 7 золотых медалей на V областном турнире, посвященном памяти тренера А.Н.Васильева.

В состязаниях приняли участие 62 боксера из Саянска, Балаганска, Зимы и Черемхово. За честь нашего города выступали 11 спортсменов детского спортивного клуба «Лидер». По итогам двухдневных соревнований победителями в возрастной подгруппе 2004-05 гг.р. стали Денис Абуздин, Никита Лопаткин, Владимир Рыков, Андрей Шевчук и Глеб Костин. Владимир, в свою очередь, не только занял первое место, но и был назван лучшим боксером данного турнира, проведя два достойных поединка. В возрастной категории 2002-03 гг.р. чемпионский титул завоевали Сергей Лаптев и Давид Иремашвили.

Организаторы также отметили хорошую работу судей в лице старших воспитанников – Виталия Каребы, Алексея Пахомова и Александра Курьяновича. Мероприятие прошло при финансовой поддержке МУП «Рыночный комплекс», оператора сотовой связи «Теле 2», ТК «Баргузин», а также Федерации бокса г.Саянска.