15 сентября 2016 г.
«Скиф» претендует на золото Кубка области
Первая игра полуфинальных матчей Кубка области прошла в Свирске 4 сентября. Хозяева поля встречали у себя саянскую сборную «Скиф».
В упорном противостоянии победу одержали наши футболисты. Счет 1:0. Гол в ворота противника со штрафного удара забил Вадим Константинов.
Спустя неделю эти же команды вновь встретились, но уже на поле городского стадиона в Саянске. Матч стал более результативным: 3:1 в пользу наших. Один мяч – снова от Вадима, а два мяча соперникам вкатил Алик Мухугутдинов. По сумме двух полуфинальных игр общий счет 4:1. Таким образом, впервые за последние несколько лет саянский «Скиф» вышел в финал и претендует на золото Кубка области. Решающий финальный матч состоится 25 сентября между черемховским «Шахтером» и сборной Саянска. Встреча на городском стадионе в 14.00. Приглашаются болельщики.
Хотелось бы верить, что все предыдущие труды футболистов не пропадут даром, а 2016 год будет знаменателен чемпионским титулом саянцев на Кубке области. Тем более – шансы есть. Напоминаем, что в первенстве области т.г. «Скиф» уже завоевал почетное третье место, значительно улучшив результат предыдущих лет. Пожелаем успехов спортсменам!
Газета «Саянские зори»
В рубрике: Новости