16 апреля 2018 г.
Скоро лето
Без малого семь тысяч детей и подростков планируется охватить различными формами активного отдыха, оздоровления и занятости нынешним летом. Об этом сообщил заммэра по социальным вопросам Александр Ермаков. Традиционно будут открыты 8 лагерей дневного пребывания. Первый сезон на площадках стартует 4 июня. Они будут организованы в школах, Доме детского творчества и детско-юношеской спортивной школе. Всего за 21 день первого сезона планируется принять 690 ребят. ДДТ «Созвездие» будет работать и во втором сезоне, он начнется 28 июня. Соответственно еще 125 человек с пользой проведут летний отдых. Стоимость путевки на летнюю площадку составит 1490 рублей.
Для юношей 10-х классов запланированы летние учебно-полевые сборы. Любители активного отдыха на природе смогут принять участие в туристическом слете, многодневных походах, организуемых ДЮСШ и «Мегаполис-портом». Кроме того, молодые спортсмены будут участвовать в учебно-тренировочных сборах.
Не последняя роль в плане летней занятости подростков отводится трудовому воспитанию. Ребята смогут быть полезными и на пришкольных участках, в трудовом и экологическом отрядах. Стоит отметить, что за свой труд ребята будут получать денежное вознаграждение из средств местного бюджета и Центра занятости.
Два санатория – «Восток-Улан» и «Кедр» – планируют принять летом 1427 детей и подростков всей Иркутской области. «Улан» будет встречать детей пять сезонов, «Кедр» по традиции готов работать три месяца.
На оздоровление запланировано 4 миллиона 65 тысяч рублей, в том числе 2,8 млн – средства областного бюджета.
газета "Саянские зори"
В рубрике: Новости