3 августа 2026 г.
Голосование по месту нахождения
Механизм «Мобильный избиратель» дает возможность избирателю проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва в любой точке нашей страны вне зависимости от места регистрации.
Для этого нужно заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения:
c 3 августа по 14 сентября 2026 года – через портал Госуслуг (до 24.00 по московскому времени), либо в территориальной избирательной комиссии (ТИК) или МФЦ.
Прием заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва осуществляется:
- территориальными избирательными комиссиями – с 3 августа по 14 сентября 2026 года в будние дни с 10:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 16:00;
- участковыми избирательными комиссиями – с 9 по 14 сентября 2026 года в будние дни с 16:00 до 20:00, в выходные и праздничные дни с 10:00 до 16:00.
Для оформления заявления в Саянской территориальной избирательной комиссии необходимо обратиться по адресу: г.Саянск, мкр.Олимпийский, д.30 (тел.5-68-40).
В рубрике: Новости
