23 ноября 2010 г.
Дома для ветеранов в декабре будут сданы
Внутренние отделочные работы идут в жилых домах блокированной застройки микрорайона «Мирный». Строятся они для ветеранов Великой Отечественной войны. В конце декабря три дома на 115 квартир будут сданы под ключ.
Об этом сообщил заместитель генерального директора строительной компании ЗАО «Восток-Центр» А.Л. Кинякин. Договора долевого строительства заключили 108 ветеранов из соседних районов, 99 из них изъявили желание проживать в новых трехэтажных домах.
До наступления холодов подрядными организациями выполнено благоустройство территории, завершилось строительство кровли, закрыты и утеплены фасады, установлены оконные блоки. Сейчас ведутся работы по электро- и теплоснабжению, установке сантехнического оборудования, внутренние отделочные работы. Современное строительство, по словам Александра Кинякина, предлагает иное качество жилья: стеновые панели в 2,5 раза теплее тех,что использовались в советские времена, электропроводка расчитана на нагрузку в три раза большую, трехслойные окна обеспечивают высокую изоляцию. Стоимость квадратного метра нового жилья составит 25-26 тыс. рублей. Одновременно завершается строительство вставки на 20 квартир дома №10, находящегося по соседству. В 9-ти квартирах будут также проживать ветераны. Напомним, что шесть ветеранов из Куйтуна получили к юбилею Победы ключи от новых квартир в этом же доме.
Пресс-служба саянской администрации
В рубрике: Новости