26 мая 2019 г.
Успех саянских футболистов в Свирске
В Свирске завершился традиционный турнир по футболу памяти тренера Иннокентия Протасова. Вчера в борьбу за медали вступили юношеские команды. Напомним, команда футболистов "Скиф" спортивной школы Саянска взяла серебро в двух возрастных группах. Сегодня весь день в напряжении болельщиков держали взрослые команды. Встречались футбольные клубы Свирска, Зимы, Усолья-Сибирского и Саянска.
В полуфинальном матче наши футболисты сыграли с усольчанами. Решающий гол в ворота соперников забил наш нападающий Евгений Челокомпец. Игроки из Усолья-Сибирского так и не смогли ответить Саянску. Итог матча − 1:0 в пользу "Скифа".
Саянскую команду поддерживал мэр города Олег Боровский. В финале "Скиф" встречался с хозяевами турнира − сборной команды Свирска. И победил. Итог этого значимого для саянских болельщиков матча − 3:1в пользу наших футболистов. Тренер команды и игрок одновременно Вадим Константинов отметил, что победа далась непросто, но все-таки они выиграли у самих хозяев турнира.
газета «Саянские зори», фото из архива редакции
В рубрике: Новости


