26 марта 2026 г.

Очередное заседание межведомственной комиссии по оказанию государственной помощи на основании социального контракта

Сегодня мэр Саянска Александр Ермаков провел очередное заседание межведомственной комиссии по оказанию государственной помощи на основании социального контракта. В ходе мероприятия были одобрены заявления двоих претендентов.
  
Вернувшийся с фронта участник СВО пожелал получить социальный контракт на трудоустройство. В данном случае человеку предоставляют денежные средства для преодоления трудной жизненной ситуации. Контракт заключается на полгода с общей суммой выплаты за весь этот период в размере 81 840 рублей для покупки товаров первой необходимости, лекарств, одежды.
  
Жительница Саянска решила заключить соцконтракт для открытия своего дела в сфере красоты. Она разработала бизнес-план, получила регистрацию в качестве самозанятой. Начинающему предпринимателю будут безвозмездно предоставлены средства в размере 350 000 рублей на покупку оборудования, аренду помещения и расходные материалы.

Управление социальной защиты и социального обслуживания населения приглашает на консультацию желающих заключить социальный контракт.

Адрес: г. Саянск, мкр-н Олимпийский, д. 30, 2 этаж, кабинет 222.
Режим работы: пн, вт, ср, чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 13:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.
Телефон: 8 (39553) 5-58-33, 5-55-66 .

В рубрике: Новости