22 ноября 2019 г.

Бронза Всероссийского турнира по ушу

На всероссийские соревнования по ушу-саньда в Москве съехались более 200 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет. Наш город представили два спортсмена.

Бронзовую медаль в весовой категории до 52 кг в упорной борьбе завоевал Никита Лопаткин. Воспитанник спортивного клуба «Лидер» в первом бою одержал уверенную победу над спортсменом из республики Чувашия. Во второй схватке Никита был сильнее бойца из Тверской области. На стадии полуфинала в конкурентном бою уступил бойцу из республики Дагестан. Стоит отметить, что Никита впервые принимал участие в соревнованиях всероссийского масштаба и его бронзовую награду можно расценивать как хороший успех. Второй наш спортсмен − Сергей Лаптев − в первом бою уступил будущему победителю, представителю Дагестана.

Всех любителей единоборств приглашаем в центр физподготовки «Мегаполис-спорт», где с 22 по 24 ноября проходит традиционный турнир по ушу-саньда памяти тренера Геннадия Зваричева.