6 апреля 2026 г.

Волонтеры саянской «Рукодельницы для СВОих» сегодня отпраздновали третью годовщину совместной работы для помощи фронту

Волонтеры саянской «Рукодельницы для СВОих» сегодня отпраздновали третью годовщину совместной работы для помощи фронту.

 За это время неравнодушные горожане изготовили:

  • Маскировочные сети – 555шт./10558 кв.м,
  • Окопные свечи – 409 коробок/6851 шт.,
  • Обмотка на ствол орудия – 233шт./1211 кв.м.,
  • Госпитальный органайзер – 104 шт.,
  • Чехлы на культю – 63 шт.,
  • Носки – 1079 пар,
  • Браслеты выживания – 3522 шт.,
  • Перчатки – 331 пары,
  • Трусы – 105 шт.,
  • Подушки, валики – 1098 шт.,
  • Коврики, сидушки – 219 шт.,
  • Стельки – 10 шт.,
  • Нашлемники – 424 шт. 

С днем рождения объединения его участников поздравил мэр Саянска Александр Ермаков. Он передал волонтерам благодарственное письмо губернатора Приангарья Игоря Ивановича Кобзева.

В частности, в тексте этого документа сказано: «Ваше участие, забота, внимание и помощь, оказываемые нашим защитникам, являются примером настоящего патриотизма, единства и ответственности. Изготовленные вашими руками необходимые вещи, теплые изделия и предметы первой необходимости помогают военнослужащим чувствовать поддержку и тепло родного дома. Особые слова признательности за вашу отзывчивость, сплоченность и готовность вносить личный вклад в общее дело!».

К поздравлениям присоединились заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Гузенко, председатель городской Думы Евгений Каплин, председатель Совета женщин Галина Алексеева.

От саянского отделения партии «Единая Россия» волонтерам вручили микроволновую печь.

Сейчас в группе «Рукодельница для СВОих» на регулярной основе трудятся около 50-ти человек.

Связаться с волонтерами для оказания помощи можно по номеру: 8-902-56-76-564

В рубрике: Новости