6 мая 2024 г.

Открытое Первенство Иркутской области среди юниоров, юношей и девушек по пауэрлифтингу в дисциплине жим классический и Открытый Чемпионат г. Иркутска по пауэрлифтингу

Открытое Первенство Иркутской области среди юниоров, юношей и девушек по пауэрлифтингу в дисциплине жим классический и  Открытый Чемпионат г. Иркутска по пауэрлифтингу (жим классический) прошёли 4 мая.

✔️В первенстве приняли участие 82 спортсмена (1 МС, 20 КМС, 19 - 1 сп.р.).

✔️В Чемпионате (9 МС, 11 КМС, 8 - 1 сп.р) из г. Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Шелехов, Павловский Посад, Мамоны, Кутулик, Тайшетский район, Усть Уда, Новая Уда, Нижнеудинск, Бирюсинск, Тулун, Зима, Саянск.

Спортивную школу г. Саянск представляли 3 спортсмена: ⭕Василиса Горбулина; ⭕Владимир Арнаутов; ⭕Николай Алексеенко. Под руководством тренера - преподавателя Алексея Телегина.

По итогам соревнований в Открытом Первенстве Иркутской области среди девушек до 18 лет 🥇Василиса Горбулина заняла первое место в весовой категории 47кг с результатом 57,5 кг.
❗️Василиса стала абсолютной чемпионкой Иркутской области среди девушек до 18 лет победив Чемпионок Первенства России 2024  из г. Нижнеудинск Юлию и Марию Звягинцевых.

Как отметил председатель ФПИО Валерий Володько - Василиса показала результат мирового класса. Юная Василиса в свои 12 лет третий год подряд становится Абсолютной Чемпионкой Иркутской области.
В Открытом Чемпионате г. Иркутска.

🥈Арнаутов Владимир занял второе место в весовой категории 93 кг с результатом 185 кг; Николай Алексеенко стал сильнейшим в весовой категории 105 среди ветеранов М1 (40-49 лет) с результатом 187,5 кг.

👏Поздравляем наших спортсменов с отличным результатом и желаем дальнейших побед.

Тренер - преподаватель Спортивной школы Алексей Телегин.

На основании постановления правительства Иркутской области от 25 апреля 2024 года № 315-пп на территории Иркутской области с 08:00 часов 3 мая 2024 года до 08:00 часов 17 июня 2024 года установлен особый противопожарный режим. Установлен запрет на разведение костров, сжигание сухой растительности, приготовление пищи на открытом огне.