20 августа 2024 г.
Продолжаем рубрику «Герои рядом»
Павел Миронов, молодой парень 26 лет, родился и вырос в Саянске, ходил здесь в детский сад и седьмую школу, окончил химико-технологический техникум. Затем, как и полагается любому мужчине, отдал долг Родине, отслужив в рядах Вооруженных сил РФ, и вернулся в родной город.
Недолго проработал на АО «Саянскхимпласте», а затем принял важное решение отправиться в зону СВО.
- Эта мысль у него возникла еще в то время, когда только началась мобилизация. Он говорил: «Все идут, я тоже должен быть там, помогать нашим». Будучи уже на фронте, он был уверен, что находится на своем месте, - говорит мама бойца Евгения Миронова.
С 10 февраля Павел нес военную службу в составе штурмовой бригады в Луганской Народной Республике, а через девять месяцев погиб при исполнении боевого задания. За военные заслуги награжден медалью Суворова и «За отвагу», посмертно приставлен к ордену Мужества.
В рубрике: Новости