17 июля 2021 г.

Опыт против молодости

Очередная игра  первенства Иркутской области по футболу среди любительских команд состоялась 17 июля. Игра проходила  в Усолье-Сибирском. Местная команда «Химик» принимала гостей из Саянска – футбольный клуб «Скиф».  Стоит отметить, что в нынешнем сезоне саянская команда представлена молодым составом игроков, средний возраст которых 17 лет.

Для саянцев  игры турнира проходят непросто. На футбольных полях разыгрываются серьезные баталии . Привыкшая к регулярным победам, команда саянцев, пока не может набрать привычных оборотов, чтобы порадоваться достойным результатам.

Казалось бы, первый тайм встречи на усольском газоне, дал саянским футболистам повод для надежды. Вадим Константинов мастерски провел мяч в ворота соперника, и тайм  завершился со счетом 1:0 в пользу «Скифа».

Дальнейшая игра проходила в напряженном формате, создавалось множество опасных моментов у ворот обеих команд, но более результативными оказались усольчане.  Итог игры 3:1 в пользу опытных футболистов команды «Химик».