16 сентября 2021 г.

Саянцы – в полуфинале конкурса

Впервые студенты колледжей и техникумов смогли принять участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» - проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». Студенты Саянского медицинского колледжа Данил Уткин, Анна Вахрова, студенты Химико-технологического техникума Александр Вахров, Муса Бахрамов вышли в полуфинал, который пройдет в Москве в очном формате с 1 – 6 октября. 

Позади у студентов дистанционные этапы. Ребята, представляя себя, в эссе рассказывали о своих сильных сторонах характера и недостатках, снимали видеоролики об увлечениях. Также они прошли тестирование на тип личности, вид интеллекта и предпочитаемые способы действия, выбрали направление, в котором предпочли работать. Всего конкурс проходит по 12 направлениям. По выбранным направлениям они получили задачи и механизмы их решения, справиться с которыми необходимо было в команде. Подробнее об участии саянцев в дистанционном этапе – в газете «Саянские зори». 

Масштабный проект «Большая перемена» объединяет ребят со всей страны, для них, как говорят организаторы, это серьезная возможность заявить о своих способностях на всероссийском уровне, стать частью огромной дружной команды, где ценят талант каждого.

Всего от Иркутской области в полуфинал отобрано порядка 70 студентов. Педагоги и ребята Саянского медицинского колледжа благодарят мэра города Олега Боровского и Саянский благотворительный фонд за материальную поддержку в организации поездки на полуфинал.

В рубрике: Новости