27 мая 2024 г.

И каждый стремится к победе!

На городском стадионе состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые будут проходить с 27 по 29 мая. Со стартом значимых состязаний участников поздравил исполняющий обязанности мэра Александр Ермаков, директор Центра развития образования Иркутской области Евгения Бессонова выразила слова благодарности за отличную организацию спортивного мероприятия высокого уровня на саянской земле.  

В соревнованиях принимают участие учащиеся 6-х классов, победители муниципального этапа конкурса из девяти городских и четырех сельских общеобразовательных школ региона.  

Саянск представляют учащиеся 6 А класса школы №3. Ребятам предстоит показать себя с лучшей спортивной стороны в беге, прыжках, эстафете, а также в подвижных играх и теоретическом конкурсе. 

Каждый участник соревнований будет стараться не подвести свою команду и показать, на что он способен, ведь команда, занявшая первое место на региональном этапе, получит путёвку на Всероссийские спортивные соревнования, которые состоятся в Анапе.

Подробнее в видеосюжете редакции «Саянские зори»!

В рубрике: Новости