4 февраля 2026 г.

3 февраля состоялось заседание Административного Совета под председательством мэра Саянска Александра Ермакова

Заседание Административного Совета под председательством мэра Саянска Александра Ермакова состоялось 3 февраля. В ходе мероприятия было зачитано 20 докладов.

— Большинство выступлений руководителей структурных подразделений администрации было посвящено реализации муниципальных программ за прошедшие 5 лет. Все эти программы, касающиеся вопросов жизнеобеспечения, социального развития города и других важнейших направлений, успешно воплощены в жизнь и признаны эффективными.

Нужно понимать, что задачи государства год от года меняются в соответствии с внешними и внутренними вызовами. Соответственно, меняются приоритетные отрасли, на которые направляется инвестирование из федерального бюджета. Конечно же, руководство саянской администрации заинтересовано в том, чтобы привлекать данные средства для развития города. Поэтому при создании новых муниципальных программ мы руководствуемся тем, чтобы быть в русле государственной повестки. И нам это удается, — объясняет заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Гузенко.

На данный момент разработка муниципальных программ на ближайший пятилетний период близится к завершению, осуществляющим её специалистам осталось решить ряд технических вопросов.

В рубрике: Новости