28 мая 2026 г.

Библиотека «Истоки» отметила вчера свое 30-летие

Библиотека «Истоки» отметила вчера свое 30-летие. Все эти годы учреждение интенсивно развивалось. Сейчас здесь трудятся заведующий Виктория Халилова, библиотекари Анна Кононова и Татьяна Шепчугова.

Коллектив «Истоков» поздравила с юбилеем исполняющий обязанности мэра Мария Данилова. Она отметила, что Саянск – единственный город в Иркутской области, где все библиотеки модернизированы по модельному стандарту.

К словам Марии Федоровны присоединились начальник управления культуры Ирина Корелина, священник Саянской епархии Владимир Данилко, руководитель местного отделения Первых Мария Ефимова, председатель организации «Дети войны» Маргарита Казаченко и другие гости праздника. 

Заведующий Виктория Халилова рассказала о проектах для молодежи и старшего поколения, которые реализуются в «Истоках». По ее словам, современная библиотека - это многофункциональная культурная и образовательная платформа. На мероприятии Виктория Даутовна открыла на базе «Истоков» «точку входа» в Ресурсный центр общественных инициатив. 

Музыкальную программу встречи подготовил ансамбль «Цвет граната» и детские творческие коллективы.

Юбилей «Истоков» совпал с Общероссийским днем библиотек. С поздравлениями к коллегам обратилась руководитель Централизованной библиотечной системы Кира Осипова. Слова благодарности и подарки получили не только действующие сотрудники, но и ветераны библиотечного дела.      

Больше фотографий в альбоме: https://vk.com/album-173520437_309979588

 

В рубрике: Новости    

На основании постановления Правительства Иркутской области от 12 мая 2026 года № 398-пп с 8:00 часов 18 мая 2026 года до 8:00 часов 15 июня 2026 установлен особый противопожарный режим, на период действия которого вводятся дополнительные требования пожарной безопасности