24 июня 2026 г.
Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
В администрации города под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Натальи Гузенко прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В ходе мероприятия рассмотрены следующие вопросы:
- Об обеспечении в муниципальном образовании доступности занятий физической культурой и спортом для несовершеннолетних.
- Результаты мониторингов востребованности среди населения, в том числе несовершеннолетних, различных видов спорта и их доступности в МО. Результаты сдачи ГТО среди несовершеннолетних Банка данных СОП (в разрезе ОО).
- О деятельности школьных спортивных клубов при образовательных организациях, обеспечении занятости в них детей, состоящих на различных видах профилактического учета, организации проведения семейных спортивных мероприятий, направленных на мотивацию детей и их родителей (законных представителей) к здоровому образу жизни.
- О результатах внедрения методических рекомендаций ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» «Навигатор профилактики девиантного поведения» «Профилактика девиантного поведения обучающихся в образовательных организациях: психолого-педагогический скрининг и формирование благоприятного социально-психологического климата».
- О результатах проведенной индивидуальной профилактической работы в отношении семей и несовершеннолетних, состоящих на учете в Банке данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
- Утверждение межведомственных комплексных планов индивидуальной профилактической работы.
- О постановке семей и несовершеннолетних Банка данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
Было рассмотрено 34 персональных дела.
В рубрике: Новости
