24 июня 2026 г.

Очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В администрации города под председательством заместителя мэра по социальным вопросам Натальи Гузенко прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе мероприятия рассмотрены следующие вопросы:

  • Об обеспечении в муниципальном образовании доступности занятий физической культурой и спортом для несовершеннолетних.
  • Результаты мониторингов востребованности среди населения, в том числе несовершеннолетних, различных видов спорта и их доступности в МО. Результаты сдачи ГТО среди несовершеннолетних Банка данных СОП (в разрезе ОО).
  • О деятельности школьных спортивных клубов при образовательных организациях, обеспечении занятости в них детей, состоящих на различных видах профилактического учета, организации проведения семейных спортивных мероприятий, направленных на мотивацию детей и их родителей (законных представителей) к здоровому образу жизни.
  • О результатах внедрения методических рекомендаций ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» «Навигатор профилактики девиантного поведения» «Профилактика девиантного поведения обучающихся в образовательных организациях: психолого-педагогический скрининг и формирование благоприятного социально-психологического климата».
  • О результатах проведенной индивидуальной профилактической работы в отношении семей и несовершеннолетних, состоящих на учете в Банке данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.
  • Утверждение межведомственных комплексных планов индивидуальной профилактической работы.
  • О постановке семей и несовершеннолетних Банка данных Иркутской области о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

Было рассмотрено 34 персональных дела.

В рубрике: Новости