О компании

ООО«Управляющая Компания Уют»

«Мы за чистый город и уютное проживание собственников»

Руководитель организации: Константинова К. Н.

ООО « Ук Уют» организована и работает в сфере оказания жилищных услуг с июля 2003 года.

Обслуживает 28 многоквартирных домов, общей площадью 234800м2, находящихся в м-нах Центральный», «Солнечный», «Октябрьский», «Юбилейный», «Строителей». Всего в жилфонде 4503квартиры, в которых проживают 8701чел; средний возраст ж/домов до 20 лет - 7 домов, свыше 20лет - 21домов; кол-во подъездов-253шт; кол-во т/узлов-87шт;площадь кровель -71823,8м2. в т.ч. мягкой-17321м2; 260000м2 убираемой площади; 25 игровых площадок.

За период своей деятельности (2003-2008гг.) ООО « Ук Уют» отремонтированы все малые формы для детей, отремонтирована шиферная кровля, восстановлены лавочки, урны, отремонтированы все подъезды, межпанельные швы, закрыты просечкой цокольные окна, восстановлены все водосточные трубы, слуховые окна, наружное освещение домов автоматизировано. Закрыт доступ посторонним лицам на чердаки и в подвальные помещения, отремонтированы все подъездные козырьки, мягкие кровли в ж/д№ 1 м-на «Строителей» (7подъездов), ж/д 73,74 м-на «Юбилейный»,ж/д№ 1(2,4,8,9,10,11,14,15 подъезды),14 (9 подъезд) м-на «Центральный».

Проведен капитальный ремонт за счет средств собственников собственными силами инженерных систем тепло-, водоснабжение в ж/д № 4,73,74,39 м-на«Юбилейный», ж/д№ 11 м-на «Центральный». Усматривая положительные факторы в работе компании в 2004-2006гг. на техническое содержание и управление в компанию «Ук Уют» перешло 11домов из других компаний города, а также на техническое обслуживание и содержание в эти годы в компанию перешли ряд учреждений предприятий города, расторгнув договора с другими компаниями.

Совместно с компанией ООО «Ук Уют» работают инициативные группы и домовые комитеты собственников квартир. Советы микрорайонов, совместно с компанией, обсуждают и утверждают планы ремонтных работ, осуществляют проверку качества и прием выполненных работ и услуг. Ежегодно, в июне ко Дню Защиты детей проводится конкурс детского рисунка на асфальте. В августе – Праздник Двора, на котором подводятся итоги конкурса на лучший двор, подъезд, балкон, газон. В сентябре проводится праздник Урожая, где жители представляют выращенные своими силами овощи, ягоды, цветы, приготовленные блюда. В декаду Пожилого человека проводится вечер с концертом и чаепитием для пожилых людей. В преддверии Нового года работники компании совместно с жителями заливают во дворах катки и горки, лепят снежные фигуры, принимают участие в конкурсе «Лучший новогодний двор».

Стоимость за оказания жилищных услуг -6,46 руб. за 1м2

В стоимость входит:
  1. плата за содержание (санитарное) многоквартирного дома;
  2. плата за содержание (техническое) многоквартирного дома; 3.плата за текущий ремонт многоквартирного дома; 4.плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом; ООО «Ук Уют» это: — квалифицированные рабочие различных специальностей: комплексные рабочие по обслуживанию ж/фонда, специалисты по обслуживанию внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой прибора учета потребления ресурсов, круглосуточная аварийно- диспетчерская служба; - планирование, согласованное с собственниками ж/домов, подомовой учет поступающих средств, учет выполненных работ, регулярная отчетность перед населением; -проведение капитальных ремонтов внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжение, водоотведение.
Задача организации:

Проведение единой технической политики в жилищной сфере, обеспечивающей выполнение требований действующих нормативов по содержанию и ремонту жилых домов, их конструктивных элементов и инженерных систем, а также придомовых территорий;

Предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающих в многоквартирном доме;

Обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания граждан;

Поддерживать тесную связь с домовыми комитетами в решении различных вопросов управления многоквартирными домами и внедрения других способов управления.